Archiv / Highlights (84 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2041

2041
Limit-Preis

Jan Pauwel Gillemans dem Älteren (1618-1675) zugeschrieben, zwei Stillleben mit Früchten und Blüten, 17. Jahrhundert, flämische Schule, unsigniert, Maße Gemälde 1: Leinwand Höhe 24,5 x Breite 33,5 cm, Rahmen Höhe 42,7 x Breite 51,3 cm, Gemälde 2: Leinwand Höhe 22,4 x Breite 30,8 cm, Rahmen Höhe 39,8 x Breite 48,8 cm, Altersgemäß guter Zustand, Leinwände doubliert, kleinere Fehlstellen in der Maloberfläche, Abrieb an den Kanten durch Einrahmung, Keilrahmen drückt von hinten durch